За год в СЗФО отремонтировали 636 км автотрасс

По сообщению агентства Росавтодор, такова протяженность дорог федерального значения приведенных в нормативное состояние в Калиниградской, Ленинградской и Псковской областях РФ.

Яркий конус - привычный признак строительства дорог и замены дорожных знаков

При этом капитально отремонтировано было 36 км дорожного полотна. А из общей протяженности дорог, подведомственных северо-западному подразделения агентства, нормативному качеству (состояние покрытия, разметки, наличие соответствующих дорожных знаков и т.д.) соответствует 87 %.

Калининградская область

В самом западном регионе РФ был досрочно, что важно в преддверии футбольного чемпионата, закончен ремонт участка «Приморского полукольца» (федеральная трассы A217), 4-полосной трассы, соединяющей аэропорт Храброво и Калининград.

Ленинградская область

Здесь дорожниками было открыто движения сразу на нескольких объектах окружного значения:

  • участок трассы «Сортавала» (А121) между пп. Варшко и Сосново, протяженность 15 км;
  • участок трассы «Псков» (Р23) от границы Беларуси в обход г. Гатчина, протяженность 12 км;
  • участок от трассы «Нарва» (А180) до морского порта «Усть-Луга» (подъезд к д. Ручьи)

Псковская область

После окончания реконструкии здесь был открыт подъезд к таможенному посту «Бурачки» на трассе «Балтия» (М9).

Дорожная инфраструктура

Всего за год были отремонтированы 47 искусственных дорожных сооружений общей протяженностью 2682 м. При этом капитальный ремонт был выполнен на 37 объектах. В рамках программы повышения безопасности автодвижения был выполнен монтаж 107 км опор и линий освещения (из них 10 км вне населенных пунктов), а также установлено 27 км дорожных барьеров.

Для современного оснащения проектов по строительству дорог и дорожной инфраструктуры НЗМК предлагает всю номеклатуру опор дорожных знаков и рекламных и информационных щитов.

Новости компании: