В России все хорошо - заводы продолжают модернизацию.

Уральский турбинный завод 11 декабря 2015 года ввел в эксплуатацию модернизированный станок по обработке крупных деталей турбин.

Cтанок SKODA для обработки крупных деталей турбин 1973 года производства

Заменено полностью гидравлическое и электрическое оборудование, установлены новые приводы с частотным регулированием,  что позволяет повысить эргономичность станка и его удобство эксплуатации, а также снизить энергопотребление станка.

Теперь, тяжелые технологические операции будут выполняться с улучшенными техническими характеристиками и повышенной производительностью. Так, новая система ЧПУ предоставляет вести обработку конструктивно сложнейших изделий, а скорость станка увеличились от 1,5 до 2 раз.

УТЗ является передовиком по производительности в Свердловской области, постоянно модернизируя свое оборудование. С 2012 года были в комплексе заменены 19 станков. 

Теперь УТЗ осваивает производство  турбин для морских судов, расширяя видовую продукцию.

Новости компании: