Строительство габаритных плавучих причалов в порту Находка

В приморском г. Находка началось возведение крупных плавучих причалов.

Первый из них уже сварен специалистами местного судоремонтного завода. 70-метровый причал поступит вскоре в распоряжение ВНТ (Восточного нефтехимического терминала), посредством которого в порту Восточный переливаются разные химические жидкие грузы.

Строительство габаритных плавучих причалов в порту Находка

Гендиректор терминала А. Кравченко сообщает, что изначально заказ на возведение плавучего портала предполагалось разместить в Республике Корея или Китае, поскольку считается, что в этих странах работы выполняют быстрее и дешевле. Однако тендер выиграл местный судоремонтный завод. Первый причал готов, и руководство терминала полностью удовлетворено и качеством изготовления, и сроками строительства.

На данный момент у Восточного терминала швартуются корабли грузоподъемностью не более 5 тыс. т. После установки нового причала терминал сможет принимать суда дедвейтом до 50 тыс. т. Ожидается, что годовой грузооборот терминала увеличится с нынешних 1,3 млн. т. до 2,5 млн. т.

В последнее время Находкинский судоремонтный завод, кроме ремонта судов, освоил строительство различных объектов и сооружений из металла. Так, на заводе внедрили сбору пролетов гигантского моста через бухту Золотой Рог (Владивосток) и аналогичного моста из г. Владивосток на о. Русский.

Новости компании:
    Испытательный цех
    Поздравление с Новым 2025 годом и Рождеством от "НЗМК"

    Санкт-Петербург, 26.12.2024 — Коллектив ООО «НЗМК» поздравляет своих друзей, коллег и партнёров с наступающими праздниками. В этом году мы желаем крепкого здоровья, благополучия, процветания и успешных начинаний. Пусть Новый год принесёт новые возможности!