Перспективы развития рынка металлопроката с покрытиями обсудят на конференции.
По оценкам специалистов в настоящее время в России действуют около 500 заводов металлоконструкций и сервисных металлоцентров, являющихся потребителями окрашенного и оцинкованного листового металлопроката, а также проиводящих из него стройматериалы, конструкции и продукты, среди которых: металлочерепица, гнутый профиль, профнастил, сэндвич-панели , доборные элементы и т.д. Количество компаний, перерабатывающих покрытые стали, постоянно растет.
Конференция Окрашенный и оцинкованный прокат 2011Самые крупные предприятия данной отрасли, такие как Металл Профиль, Руукки Рус, Металлкомплект, Стальинвест, Аркада Профиль и другие, будут участниками 6-й Международной конференции «Окрашенный и оцинкованный прокат 2011». Мероприятие пройдет в Москве, в отеле Ренессанс 24 и 25 марта. В нем примут участие специалисты и руководители зарубежных и отечественных компаний, производящие покрытые стали. Основными темами для обсуждения будут баланс спроса и предложения нынешнего сезона, ценовая конъюнктура, а также тот комплекс мер, которые должны предпринять производители продукции для увеличения спроса со стороны промышленных потребителей и строителей на основную номенклатуру продуктов.
Одна из главных сфер применения стальной продукции с покрытиями – это производство автомобилей. Чтобы ознакомить игроков этого рынка с данной сферой, в один из дней конференции, в ознакомительных целях будет организована поездка в Калужскую область, на предприятия, занимающиеся промышленной переработкой стального плоского проката для автомобильных производств.