В Санкт-Петербурге прошла международная конференция, где обсуждались вопросы по оптимизации использования металлоконструкций в строительстве жилых сооружений и зданий социального назначения.
Вчера в Санкт-Петербурге завершила работу международная научно-практическая конференция, организованная Ассоциацией Развития Стального Строительства (АРСС). В мероприятии под названием «Современные практики применения металлоконструкций при строительстве жилья и социальных объектов. Новые возможности для производителей металлоконструкций» приняли участие более 50 делегатов от организаций, работающих в разных направлениях строительного и производственного сектора.
Среди приглашенных были производители металлоконструкций, являющиеся действующими членами АРСС, проектировщики, сотрудники компаний строительного комплекса Санкт-Петербурга, производители водоочистных сооружений, органов государственного стройнадзора. Интерес к конференции проявили потенциальные заказчики металлоконструкций, делегаты от учреждений сферы образования.
Конференция носила международный характер: в ее работе приняли участие члены международного сообщества в лице большой делегации от Украинского центра стального строительства, спикеров из Беларуси.
В ходе встречи между ее участниками развернулась оживленная дискуссия по наболевшим вопросам, это еще раз доказывает наличие большого интереса к тематике стального строительства. Делегаты обсуждали возможности внедрения новых технологий, способных увеличить темпы строительства и обеспечить высокое качество работ, что особенно актуально в условиях возрастающей стоимости кредитных ресурсов.
После конференции участники совершили экскурсию по строительным объектам Санкт-Петербурга, возводимых на стальных каркасах.