Металлические ограждения и особенности климата

Строительство частного жилья по-прежнему набирает обороты на просторах России, все больше и больше людей хотят жить вдали от городской суеты. Наверное, каждый из нас хоть раз думал о строительстве собственного домика за городом. А еще лучше, чтобы стоял этот домик где-нибудь у моря, пусть не в Италии или Греции, а хотя бы в Сочи. Да, картинка сразу возникает пасторальная.

Однако мало кто при этом осознает все трудности, которые надо будет решать при строительстве жилья у моря. В первую очередь тут надо учитывать особенности климата, а он, например, в Сочи, субтропический, теплый и очень влажный. Это означает, что то же дерево в качестве строительного материала уже надо будет использовать очень и очень осторожно, не стоит его использовать и для различных ограждений: заборов, балконов, лестничных перил и т. д. Впрочем, сегодня достаточно множество вариантов других материалов, которые отлично могут использоваться во всех указанных выше качествах и при этом не будут бояться возникновения коррозии. В первую очередь речь тут идет про различные металлические ограждения.

Изготовлены они могут быть, например, методом ковки. Однако подобные ограждения все же нуждаются в нанесении защитного слоя краски (или какого-то другого защитного материала), которую придется периодически подновлять. Кроме того, данный вид металлических ограждений самый дорогой из всех.

Лишены недостатка необходимости специальной антикоррозионной защиты ограждения из нержавеющей стали. Подобные ограждения и лестничные перила получают все большее распространение вне зависимости от того, в какой климатической зоне они используются. Обусловлено это прекрасными эстетическими свойствами нержавеющей стали, которая отлично вписывается в любой интерьер — ее зеркальный металлический блеск отлично подойдет как к классическому, так и к любому футуристическому дизайну. Кроме того она не подвержена возникновению царапин и не требует какого-либо сложного периодического обслуживания. Использовать же такие ограждения можно как на открытом воздухе, так и в помещениях всех возможных типов: от кухни и прихожей до бассейна и гаража.

Еще одним металлом, хорошо подходящим для изготовления различных ограждений, является алюминий. Изделия из него получаются легкими, но прочными и долговечными. К тому же его податливость в обработке позволяет создавать ограждения любых сложных форм. При изготовлении такие ограждения подвергают либо анодированию, либо окраске порошковыми красками, что делает алюминиевые ограждения нечувствительными к воздействиям окружающей среды.

Новости компании: