Косметология. Путь к красоте.

Какая женщина не мечтает быть самой красивой, всегда оставаться молодой? На протяжении веков женщины находят все новые и новые способы становиться и оставаться прекрасными. Но если еще совсем недавно главными помощниками слабой половины человечества были природные богатства, то сегодня перед нами открываются более широкие возможности.

Косметология - это сочетание науки и искусства. Это область медицины, изучающая различные кожные проблемы, работающая над их предотвращением и устранением. Она основана на регулировании обменных процессов в коже, что позволяет эффективно бороться с внешними признаками старения. Современная косметология – это сочетание новейшего оборудования и эффективных препаратов, это комплекс процедур, дающих результаты уже после первого сеанса. Косметологическое физиотерапевтическое воздействие делает кожу здоровой, а ведь именно здоровье является залогом ее красоты. Косметология использует такие эффективные методики омоложения как мезотерапия, фотоомоложение, биоревитализация. Она также занимается лечением проблемной кожи, это: криотерапия, пилинг, различные виды массажа, лифтинг, аппаратные косметические процедуры, удаление бородавок, папиллом и родинок, а также подбор косметики и косметических средств по уходу за кожей.

В любом возрасте важной составляющей здоровья и красоты кожи является уровень ее увлажнения. Результатом обезвоживания становится недостаточное поступление питательных веществ в клетки и, как следствие, сухость и гиперчувствительность, потеря эластичности, шелушение. Даже молодой и здоровой коже, для того чтобы оставаться красивой и свежей, нужен уход.

В условиях современного общества забота о внешнем виде интересует не только женщин. Успешный, активный человек давно уже интересуется большим, чем просто водные процедуры и бритье.

Мужская кожа имеет свою специфику строения, отличающуюся от женской, этим обусловлены проблемы, беспокоящие мужчин. Для того чтобы подобрать правильный уход необходимо учитывать эти особенности. Главным образом, на здоровье кожи мужчин негативно сказывается частое бритье, оно делает кожу более чувствительной, микротравмы способствуют попаданию инфекции. Кроме того, у мужчин кожа обычно более жирная и имеет более широкие поры. Также мужчины часто страдают от повышенного потоотделения. Наконец, на состоянии кожных покровов негативно сказывается курение. Все эти и многие другие проблемы с кожей может решить опытный косметолог, который после тщательного осмотра подберет подходящие процедуры.

Так же существует радикальные методв, как хирургическая косметология но к ней стоит прибегать в последнюю очередь.

Новости компании: