Интернет-торговля

Интернет-торговля - это весьма динамичный рынок, который, как и все в интернете, развивается очень быстро. С каждым годом появляются новые стандарты для интернет-магазинов, которым новички на рынке вынуждены следовать, чтобы не вылететь в аутсайдеры сразу после рождения. Сейчас постепенно уходит время обычных интернет-магазинов, которые играли исключительно на снижении цены. Такая концепция оказалась дискредитированной за счет большого количества некачественной продукции в таких магазинах.

Сплошь и рядом продаются под видом оригинальных запчасти для сотовых телефонов производства сторонних фирм, реплики коммуникаторов и часов, бракованная одежда и обувь. Владельцы таких магазинов играют на том, что "пощупать" товар перед покупкой покупатель не может, а возврату его в законном порядке чинятся самые различные преграды. Очевидно, что такая ситуация быстро привела к некоторому падению интереса к интернет-магазинам, даже несмотря на их более низкие цены. При малейшей возможности заплатить чуть больше потребитель предпочитает пойти в обычный магазин и купить там стопроцентно качественный товар с возможностью его осмотреть и проверить перед покупкой.

Отзывы, публикуемые в интернете, тоже не очень хорошо решают эту проблему, так как многие недобросовестные продавцы изо всех сил опровергают отрицательные отзывы и, в свою очередь, публикуют положительные, рассеивая негативное мнение о своем ресурсе.

Ни о чем не говорит и та позиция, которую магазин занимает в результатах поиска. С развитием SEO и других методов продвижения в интернете стало очевидно, что продвинуть на первые места можно любой, даже плохой интернет-магазин. Этому способствует широко развитая индустрия массовой интернет-рекламы, например, партнерки для сайтов и контекстная реклама.

Многие ищут спасения в блогосфере, в которой отзывы публикуются публично, с возможностью пообщаться с автором, его написавшим, чтобы понять, сколько в написанном правды. Создаются специальные блоги, посвященные разбору работы тех или иных интернет-магазинов, которые являются для потребителей настоящей находкой.

Новости компании: