Гаражные ворота. Цена и выбор.

Занимаясь обустройством собственного дома, стоит обратить внимание и на состояние ваших гаражных ворот. Согласитесь, не заметить их достаточно сложно, так как эта система, являясь достаточно массивной, как правило, ярко выделяется на остальном фоне. Однако, в любом случае, все зависит от ваших предпочтений. Сегодня есть возможность не только выделиться по цвету, фактуре или даже форме гаражных ворот, но и с той же степенью тщательности спрятать их от посторонних глаз. Что выберите вы – решать вам, но сначала стоит хотя бы поверхностно коснуться многообразия имеющегося выбора. Итак, наиболее классический вариант, который использовался нашими отцами и дедами – это ворота гаражные распашные. В данном случае, можно даже не объяснять их строение, – всем известно, что это две, как правило, равноценные (реже неравноценные), створки, открывающиеся нараспашку, подобно своркам дверей. Стоит только заметить, что среди современных усовершенствований выделяется наличие автоматического привода, который позволяет, не утруждая себя, открывать створки дверей с помощью дистанционного пульта или же регулировать их движением с помощью специально вмонтированных фотоэлементов.

Откатные. Данный вариант ворот несколько реже используется для частных домов, и если имеет место быть, то это место чаще всего наблюдается на промышленных предприятиях, где размеры гаражей достигают значительных размеров.

Секционные ворота. Это наиболее распространенный вариант подъемных систем, который с успехом используется как в частном строительстве, так и на производстве. Секционные ворота можно с одинаковой вероятностью встретить и на автомойках, и в технических сервисах, и на промышленных предприятиях, и на гараже соседского дома. Это поистине универсальная конструкция, которая находит свое применение в любых условиях эксплуатации. На секционные гаражные ворота цена достаточно демократична, но при этом владелец получает не только великолепный внешний вид, который, к слову, может быть индивидуален как по фактуре поверхности створки, так и структуре и цвету материала. Помимо внешнего вида, заказчик получит отличные эксплуатационные качества – автоматическую систему, которая не затрудняет движение в открытом состоянии, не требует предварительной расчистки от снега, не пропускает холод и жару внутрь гаража. Потолочный привод легко и компактно располагает секционные гаражные ворота под потолком, а наличие сендвич панелей и утеплителей по периметру ворот обусловливают высокие теплоизоляционные свойства конструкции.

Однако, в любом случае, выбор заказчика всегда будет индивидуален. У каждого типа ворот имеются свои варианты оформления, свои преимущества и недостатки, недопустимые для эксплуатирования в некоторых условиях. Именно по этой причине не стоит бояться схожести, тем более, что главная задача гаражных ворот – защита – всегда будет выполняться самым лучшим образом. Остается лишь обратиться к квалифицированным специалистам.

Новости компании: